Коллаборация – новые реалии сотрудничества. Напишите нам, чтобы узнать больше.

Maersk планирует возобновить перевозки в Красном море

Maersk планирует возобновить перевозки в Красном море 25.12.2023

Maersk (Дания), второй по величине контейнерный перевозчик в мире, планирует возобновить перевозки по Красному морю после их приостановки из-за атак хуситов на суда в регионе, передает Axios.

Компания решила возобновить перевозки, поскольку некоторые страны (Великобритания, Канада, Франция, Италия, Нидерланды, Норвегия, Испания, Бахрейн, Сейшельские Острова, Греция и Австралия) во главе с США отправили в Красное море военных для обеспечения безопасности судов.

Maersk c 15 декабря прекратила операции в Красном море, после того как йеменские хуситы атаковали беспилотниками танкеровоз компании. Перевозчик перенаправил суда с южной части Красного моря и Аденского залива вокруг Африки и мыса Доброй Надежды. Время в пути увеличилось на 10-14 дней (маршрут длиннее приблизительно на 40%), были введены доплаты для покрытия доп. расходов.

Также поступили и другие крупные компании, в т. ч. немецкий оператор Hapag-Lloyd. По данным Bloomberg, на каждую перевозку уходит дополнительный млн $ и 10 дней.


Возврат к списку

Оставить заявку на расчет или консультацию

Подробный запрос позволит подготовить для Вас развернутый ответ

Вид транспорта
Описание груза
Дополнительные услуги
Дополнительная информация

Нажимая кнопку «Отправить», вы автоматически выражаете согласие на обработку своих персональных данных и принимаете условия Пользовательского соглашения.