Коллаборация – новые реалии сотрудничества. Напишите нам, чтобы узнать больше.

Спрос на склады в российских регионах бьет рекорды

Спрос на склады в российских регионах бьет рекорды 28.07.2021

Спрос на склады в российских регионах бьет рекорды, он растет из-за экспансии онлайн-ритейлеров за пределы Москвы.

За первое полугодие 2021 г. за пределами Москвы заключено сделок по покупке и аренде складов на 748 000 кв. м, следует из отчета консалтинговой компании Cushman & Wakefield. По ее данным, это самый высокий показатель данного периода за всю историю наблюдений – компания выпускает подобные исследования с 2008 г. Из ее отчета также следует, что это значение на 16% превышает показатели за шесть месяцев 2020 г. Консалтинговая компания CBRE подтверждает рост: по ее данным, за первое полугодие в регионах было продано уже 80% от объемов 2020 г.

Рост спроса объясняют региональной экспансией онлайн-ритейлеров. По данным компании, за первое полугодие они приобрели и арендовали около 470 000 кв. м, что в 5 раз больше, чем в прошлом году. Например, Ozon арендовал логистический комплекс на 135 000 кв. м в Самарской области. По словам опрошенных "Ведомостями" консультантов, он может арендовать логистические объекты в Новосибирске и Ростове-на-Дону.

Источник: Ведомости.


Возврат к списку

Оставить заявку на расчет или консультацию

Подробный запрос позволит подготовить для Вас развернутый ответ

Вид транспорта
Описание груза
Дополнительные услуги
Дополнительная информация

Нажимая кнопку «Отправить», вы автоматически выражаете согласие на обработку своих персональных данных и принимаете условия Пользовательского соглашения.